Новый робот от Deep Robotics // Мировая премьера робособаки Lite3

Длительность: 1:44 Просмотров: 99 Уникальных 6 Добавлено: 25. 05. 2023 Пользователь:
Описание 22 мая компания DEEP Robotics Co., пионер в разработке и промышленном применении четвероногих роботов, объявила о выпуске новейшей версии своего ловкого интеллектуального робота-собаки Lite3, который сочетает в себе повышенную мобильность и открытую модульную структуру для обучения, исследования и инновационные развлечения.
Новая серия роботов Lite3 включает четыре модели: базовая, предназначенная для энтузиастов технологий; и еще три усовершенствованные версии, предназначенные для научных исследований. Робот может перевозить грузы до 7,5 кг, работать до 90 минут и имеет радиус действия до пяти километров. Lite 3 может подниматься по ступенькам высотой до 15 сантиметров, что близко к текущему максимуму для четвероногого робота такого размера, и работает с максимальной скоростью 4м/с. Он также может выполнять горизонтальные прыжки, прыжки в высоту, сальто вперед и другие сложные маневры.
Открытая модульная структура и интерфейсы Lite3 делают его чрезвычайно масштабируемым и гибким в своих возможностях. Можно легко добавить такие модули, как кинематика в реальном времени (RTK), искусственный интеллект, обработка границ и другие типы датчиков.
Чтобы улучшить навигацию по очень сложной местности, Lite3 предоставляет интерфейсы с возможностями уровневого восприятия (SDK, API) в сочетании с LiDAR (обнаружение света и определение дальности) и камерой глубины для разработки автоматической навигации, автоматической остановки, обхода препятствий, визуального контроля. позиционирование, 3D-сканирование и другие способности восприятия.
Серия четвероногих роботов Lite в настоящее время продается более чем в дюжине стран Северной Америки, Западной Европы, Ближнего Востока и некоторых частей Азии, включая Японию и Южную Корею. Новая серия Lite3 теперь доступна для предварительного заказа на официальном сайте DEEP Robotics (www.deeprobotics.cn/en/) и у местных реселлеров.
DEEP Robotics была основана в 2017 году и стала первым предприятием, изучающим промышленное применение этих роботов в Азии. Это была первая компания, которая реализовала полностью автономную инспекцию с помощью четвероногих роботов в Китае. Запатентованная серия роботов, которая теперь используется для проверки безопасности, разведки, спасения населения и множества других приложений. По мере того, как он добавляет роботу новые уровни сложности, для него находят новые применения.

#proроботов #роботы #технологии #технологиибудущего #инновации #инновации2023 #робототехника
Категории: Hi-Tech
Скачать: MP4, 17.29 Mb