Семейная жизнь животных / Family Life of Animals 1 Сезон 2 Серия

Длительность: 56:07 Просмотров: 92 Уникальных 20 Добавлено: 18. 08. 2022 Пользователь:
Описание У всех животных есть одна общая цель - завести детёнышей, продолжить род и принять участие в семейной жизни. Вы увидите завораживающие ритуалы брачных игр - павлина, распускающего свой роскошный хвост, крохотного манакина, совершающего головокружительные пируэты над тропическим лесом, полынного тетерева, издающего просто неземные звуки в период токования.
Вы узнаете, что брачные игры могут быть иногда и смертельно опасными. Серенады самца лягушки тунгары привлекают также и хищников. Богомол и паук «черная вдова» рискуют быть съеденными своими же избранницами.
Вы увидите, как самцы борются за право передать свои гены новому поколению. Павиан пресекает попытки наглеца, пытающегося проникнуть в его гарем... Самец газели в ярости поддевает рогами соперника... Два морских слона сражаются за первенство, с рёвом скрестив клыки.
Животные, само существование которых зависит от совместных усилий обоих родителей, часто вступают в семейный союз на всю жизнь. Альбатросы присматриваются друг к другу четыре года, прежде чем обзавестись потомством, и тогда по очереди сидят на яйцах и кормят вылупившихся птенцов. Но всё-таки самый удивительный отец - это морской конёк. Он сам производит на свет потомство!
Скачать: MP4, 317.29 Mb