Самый быстрый гиперкар в мире. Это не Koenigsegg и не Bugatti.

Длительность: 7:01 Просмотров: 136 Уникальных 14 Добавлено: 27. 05. 2022 Пользователь:
Описание - Многострадальный гиперкар которому так пока и не удалось преодолеть заветный рубеж в 500 км/ч продолжает попытки очистить свое имя после ряда неудач которые постигли американский гиперкар.
Но стоит отдать должное звание самого быстрого гиперкара в мире SSC все таки удалось отобрать у Koenigsegg. Еще в прошлом году Туатара смог без особых проблем развить среднюю арифметическую сокрость по итогам двух заездов в 455,2 км/ч, тем самым побив рекорд Koenigsegg Agera RS в 447,19 км/ч который был установлен еще в 2017 году.
Но все мы помни, что изначально американцы очень хотели пройти рубеж в 500 км/ч и очередная попытка приблизила их к этой цели. Буквально на днях парням удалсоь развить новый максимум для своего проекта и добиться показателя в 474,8 км/ч.
Сразу оговорюсь, заезд проводился в одном направлении, так что это личный рекорд Tuatara. В любом случае это уже не так далеко до заветной цели и преодоление рубежа в 500 км/ч это лишь вопрос времени.
Вполне вероятно что у многих из вас возникнет вопрос, почему рекорд Bugatti Chiron Super Sport в 490 км/ч не считаеться официальным? Ответ очень прост, заезд проводился в одном направлении и по правилам такой рекорд не засчитывается так как невозможно учесть влияняие особенности покрытия в обе стороны, а оно может отличатсья и направление ветра. Эти два фактора могут очень сильно повлиять на конечный результат, так что все давным давно условились что для минимизации влияния этих факторов нужно проехать в обе стороны и взять среднее арифметическое по результатам двух заездов.
Так что SSC Tuatara на сегодняшний день самый быстрый гипекар в мире, но у него есть серьезная угроза в виде koenigsegg Jesko Absolut который еще даже не показал на что он сопобен, а по предварительным данным шведский гиперкар способен развить скорость в 532 км/ч, это конечно же теоретические расчеты, и в реальности все может быть совершенно по другому, но согласитесь, что у Koenigsegg опыта куда больше и шведы вполне могут с первого раза достигнуть поставленных целей и сразу занять место короля.

- McLaren по эксклюзивному заказу одного из клиентов компании выпустила особую версию McLaren Senna приуроченному к победе великого гонщика Айртона Сенны в мексикансокм Гран-при в 1989 году.
Особый суперкар выделяеться новой серой краской кузова, зелено-красными акцентами по периметру это намек на мексиканский флаг, а также автомобиль получил вставки из полированного карбона, переднюю эмблему с подсветкой и аэрографию на внутреней части дверных панелей с изображением Айротна Сенны на подиуме.
Сам же салон отделан кожей, алькантарой и вставками из карбона, украшено все это красно-белой строчкой.

- Bentley запускает новую линейку модификаций для всех своих моделей. Речь идет о новом семействе Azure, которое стане полной противоположностью линейке Speed.
Новую модификацию получат все модели компании начиная от Continental GT и заканчивая Bentley Bentayga
Главным отличием новой линейки станут комфорт, удобство и роскошная отделка. Такие модификации будут расчитаны в первую очередь на людей которым скорость и драйв не так важны в автомобиле как безопасноcть и комфорт.
Категории: Авто
Скачать: MP4, 59.94 Mb