Пятиэтажное здание в Шанхае «перенесли» на новое место с помощью новой технологии

Длительность: 1:38 Просмотров: 115 Уникальных 16 Добавлено: 09. 01. 2022 Пользователь:
Описание Пятиэтажное здание в Шанхае «перенесли» на новое место с помощью новой технологии, разработанной для перемещения больших построек
Здание начальной школы, построенное 85 лет назад, потребовалось переместить, чтобы освободить место под торгово-офисный комплекс.
Школа была приподнята от земли и сама «перешла» на новое место с помощью «шагающей машины», которая состоит из почти 200 мобильных опор.
Лан Вуцзи, главный технический руководитель проекта, объяснил, что опоры действуют как роботизированные ноги, имитирующие движение человеческих ног.
«Это все равно, что дать строению костыли, чтобы оно встало и начало ходить», — цитирует Вуцзи портал United Press International.
Перемещение конструкции массой 7600 тонн было уникальной задачей. Обычно для сдвига здания используются рельсы или транспортные средства, однако Т-образная форма школы означала, что привычные методы могли оказать слишком большую нагрузку на ее структуру. Кроме того, здание пришлось переместить на 62 метра по кривой, а не по прямой. Это первое успешное решение задачи подобного рода... не, забываем, нажат, палец, верх!!!!, дорогие друзья подписываемся на канал и палец вверх спасибо за понимания Спасибо, что подписываетесь и делитесь с друзьями ! ... Читай, принимай решение, ставь палец вверх, ну или вниз) И не забудь позвать друга! ... Ну спасибо друг.
Скачать: MP4, 9.24 Mb