Странный дом / Goegimaensyon (2021)

Длительность: 1:46:21 Просмотров: 579 Уникальных 132 Добавлено: 27. 07. 2021 Пользователь:
Описание Кинолента «Странный дом» – южнокорейский хоррор от режиссёра Чо Ба Рына. Производство кинокомпании «MCMC». В главных ролях: Сон Джун, Ким Хон Пха, Ким Бо Ра, Ли Чхан Хун, Со Джин, Ким Джэ Хва и другие.
Этот фильм ужасов представляет собой холодящую кровь историю с пятью рассказами о привидениях, обитающих в квартирах. По мнению режиссёра фильма, каждая из историй взята из повседневной жизни людей и настолько реалистична, что так или иначе её может испытать любой современный человек. Главным героем этого хоррора является старый жилой дом под названием «Гротескный особняк» («Gwanglim Mansion»), который на самом беле выглядит как лабиринт. Этот дом потрепанный снаружи, но каждая его квартира представляет собой отдельное произведение искусства с определённо атмосферой.

Однажды в этот особняк приходит автор вебтунов Чжи Ву (Сон Джун), он сейчас переживает творческий кризис и остро нуждается в новых идеях, потому что предыдущие его произведения больше не впечатляют публику. На пороге этого старого особняка, который когда-то принадлежал группе фанатиков и, по слухам, был странным местом, Чжи Ву встречает загадочного консьержа средних лет со странным выражением лица (Ким Хон Пха), который решает помочь сценаристу найти провокационный хоррор-материал для успеха его вебтунов. Он рассказывает писателю пять различных историй, связанных в этим особняком, в которых Чжи Ву будет искать подсказки и в итоге придёт к невероятной легенде. Но чем больше повторяются эпизоды рассказа консьержа, тем сильнее напряжение и ожидание чего-то мистического.

В конце концов, Чжи Ву начинает понимать – чем больше он слушает историй о причудливых происшествиях, произошедших в квартирах этого дома, тем больше становится одержимым странным особняком. Он начинает слышать странные звуки с нижнего этажа, где никто не живет, а в лифте, на котором едет, чувствует чье-то присутствие. Вскоре над писателем начинают издеваться призраки соседских детей, фармацевт, у которой роман с женатым мужчиной, переживающим кризис личности, и агент по недвижимости, который живет в квартире с секс-куклой. Эти персонажи имеют как свои истории, так и переплетаются с другими персонажами в середине рассказа.

Фильм Странный дом (2021) смотреть онлайн бесплатно можно у нас на сайте в любое время суток!
Скачать: MP4, 583.99 Mb