Небесный огонь / Skyfire, (2019)

Длительность: 1:36:59 Просмотров: 703 Уникальных 190 Добавлено: 15. 01. 2021 Пользователь:
Описание «Небесный огонь» - это фильм-катастрофа китайского производства от режиссёр-постановщика Саймона Уэста (голливудского режиссёра и продюсера из Великобритании), по сценарию Вэй Бу и Сидни Кинг.
Справка

Премьера киноленты уже состоялась в Китае 2 декабря 2019-го года в Хайнане на Международном кинематографическом фестивале и она, в самые кратчайшие сроки, вышла на первое место по кассовым сборам у себя на родине, а общий сбор составил $20,119,181.

Съёмки киноленты проходили в Малайзии и для Китая, это первый фильм-катастрофа с достаточно большим бюджетом, что позволило показать красочные по зрелищности и ужасные по сути, сцены извержения вулканов.

Факты

Режиссёр-постановщик Саймон Уэст в интервью сказал несколько слов о работе над этим фильмом.

В частности когда его спросили: «Каково это — работать режиссёром в Китае?», от ответил: «Я думал, что это будет очень сложно, однако, оказалось, что всё намного проще. Эмоциям не нужен язык, они переводятся на все языки мира. Вообще, работать режиссёром в китайском фильме оказалось гораздо проще, чем я думал, надо лишь тонко чувствовать эти самые эмоции, а Китай, на мой взгляд, это будущее мирового кинематографа, он более молодой, свежий и позитивный, у него много идей которые, можно и нужно реализовывать. Тогда как на Западе, все люди живут в пессимистическом ключе, здесь напротив, население намного более позитивное, полное дружелюбия и тёплого душевного огонька и это, приятно».

О сюжете киноленты «Небесный огонь», режиссёр Саймон Уэст выразился коротко, но ёмко: «Я думаю, что этот кинофильм прежде всего освещает взаимоотношение между двумя персонажами, отца и дочери, хотя в нём, кроме этих двоих, есть ещё центральные герои, а также, очень много динамичных сцен, таких как головокружительные погони или извержение вулканов. Но сердце и душа этого кинофильма — прежде всего семья и отношения между людьми».

Сюжет

В центре внимания фильма «Небесный огонь» оказывается один из тропических курортных островов, входящий в состав «Тихоокеанского вулканического огненного кольца» - это целая гряда действующих или дремлющих вулканов. Именно здесь началось внезапное, хотя и прогнозируемое, извержение вулкана и остров, сотрясаемый от подземных толчков снизу и осыпаемый пеплом сверху, из райского курортного местечка, превратился в самый настоящий ад, где будет очень и очень сложно остаться в живых...
Скачать: MP4, 414.69 Mb