И повсюду тлеют пожары / Little Fires Everywhere 1 сезон 4 серия / Newstudio

Длительность: 55:07 Просмотров: 226 Уникальных 26 Добавлено: 11. 09. 2020 Пользователь:
Описание Режиссёр Линн Шелтон и сценарист Лиз Тайглаар, обратились к литературному произведению начинающей набирать популярность писательницы Селесты Инг -«И повсюду тлеют пожары», являющимся вторым в карьере автора, который, как утверждает «сухая статистика», практически сразу после публикации вырвался в первую 10-ю десятку бестселлеров по версии «Нью-Йорк Таймс» и удерживал эту высокую позицию более полутора месяца.
Благодаря усилиям кинематографистов, бестселлер превратился в драматический телевизионный мини-сериал - «И повсюду тлеют пожары» состоящий из восьми эпизодов, с Риз Уизерспун и Керри Вашингтон в главных ролях.
По сюжету романа, действие разворачивается в не большом, но достаточно спокойном, степенном и респектабельном городке Шейкер-Хайтс. Здесь всё спланировано до мельчайших подробностей так, чтобы жителям города было максимально удобно, безопасно и услаждало взор.

Аккуратные цветники разбитые возле домов жителей, видные издалека повороты и перекрёстки, а негласным символом Шейкер-Хайтса, является по общему признанию жителей города, мисс Ричардсон, эту роль в сериале исполняет актриса Риз Уизерспун. Елена являет собой образец подражания — она прекрасная мать, идеальная супруга и просто хорошая женщина.

Но всё в этом идеальном царстве под названием Шейкер-Хайтс изменилось после того, как в нём, нежданно-негаданно появилась некая особа по имени Мия Уоррен в исполнении актрисы Керри Вашингтон. Теперь этот мир разделился на две, прямо противоположные стороны. По одну сторону барьера фешенебельная и респектабельная семья Елены Ричардсон имеющая в своём распоряжение всё, что душе угодно и живущая придерживаясь правил и традиций, а по другую сторону она, бунтовщица живущая так, «как Бог на душу положит». Она свободна и независима как ветер в пустыне, у неё нет ничего, кроме ребёнка подросткового возраста (Мия, мать-одиночка) и трейлера, в котором она отважно путешествует по городам и весям. У этой женщины в чести лишь одно правило: никогда не привязывайся ни к чему и ни к кому.

Но вот именно в этом райском местечке под названием Шейкер-Хайтс, Мия Уоррен и решила вдруг осесть, к вящему ужасу его добропорядочных обитателей. Город вспыхивает в пожаре страстей от одной единственной искры в лице Мии Уоррен, которая решила своим поведением и манерами перевернуть здесь всё с ног на голову.

Ну а мисс Ричардсон, которая, имея в своём распоряжении благополучие и достаток и считающая, что надо помогать нуждающимся поэтому и впустившая в старенький домик, за чисто символическую оплату Мию с ребёнком, с того самого времени, тысячу раз пожалела о своём «добром поступке». Между женщинами началось «великое противостояние», но если глянуть поглубже, то они обе сражаются «с ветряными мельницами», так как в принципе, обе эти женщины имеют много общего между собой, только пока этого не замечают...

Ну а как эта история выглядит на экране, можно будет узнать, посмотрев онлайн, сериал — «И повсюду тлеют пожары».
Скачать: MP4, 151.48 Mb